РАЗДРАЖЕНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№203974 Раздражение крайней плоти
Андрей Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Последние несколько дней обнаружил скопление смегмы под крайней плотью, раздражение, покраснениеголовки и крайней плоти.Перед этим, буквально за несколько дней получил рез-ты анализов на гонорею, кандидоз, микоплазмы, уреоплазмы. В общем, проходил комплексный набор мазков. Все анализы отрицательные.Врач сказал участить гигиенические процедуры. Прочитал в интернете, что похоже на баланопостит.Участил гигиенические процедуры с мылом...Результата нет. Состояние не ухудшается, но и не улучшается. Лёгкое покраснение и небольшой раздражающий зуд.Подскажите, может быть какие-то мази более действенные есть, крема? Прочитал вот о каком-то креме «Пимафуцин» (Натамицин).Стоит ли попробовать? Спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! К соажлению, заочно лечение не назначается. По описанию, действительно похоже на баланопостит. Спросите у половой партнерши - были ли у нее эпизоды "молочницы"? Тогда можно предположить кандидозный баланопостит. Также надо исключить герпес, кожные заболевания, аллергическую реакцию. Удачи.