ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№206825 выделения из полового члена
Алексей Муж., 45 лет. Россия Верещагино
Несколько дней назад почувствовал дискомфорт в области простаты, тянущую боль. Почти одновременно с этим появился зуд в области уретры (в нижней и средней части полового члена). Через пару дней после этого с утра заметил выделение капли гноя при первом утреннем мочеиспускании. Гной светло-желтого цвета, в течение дня больше не появляется. Так уже второй день подряд. К этому времени зуд практически пропал, но периодически возникают неприятные ноющие ощущения в области простаты. Посоветуйте, пожалуйста, что в первую очередь нужно сделать - провериться на простатит или на урогенитальные инфекции? И нужно ли идти к венерологам - сейчас по любому поводу стараются от гонореи пролесить...
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Вероятнее всего, это инфекция мочеполовых путей, которая проявилась в виде урерита. Какая именно инфекция – надо выяснить с помощью обследования, которое включает: анализы на ЗППП методом ПЦР-диагностики (хламидии, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды, уреплазмы, микоплазмы и т. д.), а также посев выделений на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ мочи. После получения результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.