КРАСНЫЕ КОМОЧКИ В СПЕРМЕ

№209257 Красные комочки в сперме
Иван Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте, сегодня заметил, что сперма какая-то не нормальная, светлая и с большим количеством красно-коричневых пятен, похожа на испортившуюся простоквашу, что это? Что мне делать ?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! Скорее всего, это примесь крови, а не простокваша . Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это серьезный симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях семенных пузырьков (везикулит). Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.