ЧАСТО ХОЖУ В ТУАЛЕТ

№211553 Часто хожу в туалет
Кирилл Муж., 21 лет. Россия Воркута
Здравствуйте!
Я нахожусь в армии и в последнее время стал часто ходить в туалет по маленькому. Никаких болей при этом не чувствую. Что вы мне посоветуете? Серьезно ли это?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Кирилл! Учащенное мочеиспускание - неспецифический симптом многих заболеваний, в том числе и неурологических. Начните обследование с уролога (в госпитале или санчасти) - общий анализ мочи, посев мочи на флору, анализы на ЗППП, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества мочи, предстательной железы), КУДИ - комплексное уродинамическое исследование, анализ крови на сахар. Это конечно, углубленное обследование, которое позволит поставить точный диагноз. Удачи.