ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПЕРЕД ОПЕРФЦИЕЙ.

№214851 прошу консультацию перед оперфцией.
елена Жен., 37 лет. россия ржев
Сыну 16лет.
Кроме прстудных заболеваний не было.
Боли появились 4января2010года,внизу живота,больше с правой стороны.Похоже на аппендицит.Боли усилились 10января.Сын учится в Тверском Суворовском уччилище.Сегодня сделали УЗИ и поставили диагноз Варикоцели 2стадии.записали на плановую операцию.Скажите это опасно и нужна ли операция.А также хочу узнать после такого диагноза можно поступить в военное училище.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, если есть боли, то операцию лучше сделать. Тем более при поступлении в военные учебные заведения этого заболевания быть не должно - все равно отправят на операцию.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Варикоцеле не вызывает таких внезапных резких болей. Скорее всего, причина в другом. Вам надо настоять на более детальном обследовании ребенка, осмотре урологом, хирургом, гастроэнтерологом. Удачи.