БОЛЯТ ПОЧКИ, ОСМОТР У ВРАЧА

№224740 Болят почки, осмотр у врача
Маргарита Жен., 21 лет. Россия Бердск, Новосибирская область
Здравствуйте. Последнее время болят почки. Говорят, что нужно обращаться к урологу. У него ни разу не была. Страшно идти. Хотелось бы узнать как будет проходить осмотр, а точнее через что? Очень надеюсь, что не как у гинеколога......
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Маргарита, осмотр уролога не всегда включает осмотр на кресле. В большинстве случае достаточно обычного внешнего осмотра, анализов и других исследований.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Маргарита! Чтобы провести первичную диагностику и решить - почки ли являются причиной болей или нет - достаточно осмотра, общего анализа мочи и УЗИ почек. Иногда этого хватает. Удачи.