В КАКОМ ЛЕЧЕНИИ Я НУЖДАЮСЬ ПРИ ЦИСТИТЕ?

№229653 В каком лечении я нуждаюсь при цистите?
Галина Шемякина Жен., 48 лет. Россия Устюжна
Здравствуйте,мне 48 лет. У меня основной диагноз: Пролапс гениталий 1 ст. НМЦ в климактерическом периоде. Миома матки небольших размеров (6 недель) узел 12 мм. Анализ мочи: уд.плотность-1020,рН - 5,белок - нет,кетоновые тела-,L-2-3 в п/зр, Эр-3-3 в п/зр,без патологии. Гинеколог назначил лечение таблетками Дриптан,пропила их 3 недели и заметны улучшения. Слышала,что есть свечи от цистита,можно ли мне ими пользоваться,как они называются и какой у них курс лечения??
У меня сначала было небольшое подтекание мочи,а сейчас оно усилилось!Раньше говорили что это от опущения влагалища,а сейчас сказали чтобы я обратилась к урологу за консультацией и последующим лечением!Подскажите как быть лучше!!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина!

1. Пролапс дриптаном и свечами не лечится.

2. Если наступило улучшение, значит, есть еще другая патология которая сочетается с пролапсом.

3. Гинеколог не должна брать на себя ответственность лечить урологические заболевания. Вам надо обратиться к урологу для осмотра на кресле, выполнения КУДИ, обследования на инфекци мочевыводящих путей. Потом можно определиться с дальнейшей тактикой. Возможно, Вам будет предложено оперативное лечение пролапса.

Удачи.
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Галина.
Вы не описываете свои жалобы, а в приведенном диагнозе нет и слова про цистит (тем более Ваш анализ мочи в норме). Тут нужно разбираться кто кого вводит в заблуждение - Вы нас или Ваш гинеколог Вас, обращайтесь к урологу очно.
_____________________С уважением,Ванян Егор Ваникович.