ОТСУТСТВИЕ ЭЯКУЛЯЦИИ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№232545 Отсутствие эякуляции и беременность
Ирика Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
У мужа уже около года проблема - отсутствие эякуляции. С эрекцией пробем нет, половой акт длится долго, но логического конца не достигает. К врачу идти не хочет. С чем это может быть связано? Могу ли я забеременнеть в данной ситуации?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Замедленная эякуляция или отсутствие эякуляции имеет в своей основе следующие причины:
влияние алкоголя;
большая частота половых сношений;
некоторые лекарства;
повышенная тревожность, боязнь неудачи, чувство вины. В этом случае вам сможет помочь психотерапевт;
недостаточная или неадекватная стимуляция, возраст. В зрелом возрасте (после 50 лет) многим мужчинам для достижения оргазма требуется гораздо более интенсивная и продолжительная стимуляция.
Причины задержки эякуляции могут быть связаны с некоторыми заболеваниями. Здесь необходима консультация уролога (можно с успехом лечиться гомеопатией.
Надо исключить и ретроградную эякуляцию. Ретроградная эякуляция означает выброс спермы назад, то есть в мочевой пузырь. Это нарушение проявляется отсутствием выделения спермы из наружного отверстия уретры при сохраненной эякуляции и оргазме.
Причины ретроградной эякуляции:
Резекция простаты через мочевой пузырь или открытая аденомэктомия. Мужчинам, страдающим аденомой предстательной железы и заинтересованным в нормальном продолжении интимной жизни урологи предлагают удалить аденому.
Ретроградная эякуляция может развиться после операций на малом тазу, при сахарном диабете, при длительном приеме некоторых лекарственных препаратов (например, таких альфа-адреноблакаторов, как омник и кардура).
Ретроградная эякуляция бывает связана с возрастом – без каких причин у мужчины после климакса сперма забрасывается в мочевой пузырь.
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте, Вашему мужу нужно обследоваться, скорее всего имеет место ретроградная эякуляция, для начала после полового акта сдайте мочу на анализ - наличие сперматозоидов в моче подтвердит диагноз
приходите на консультацию, будем рады помочь!желаю удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирика! При отсутствии эякуляции беременность не наступит. Причин этого состояния может быть много, нужна хотя бы беседа с пациентом, чтобы определиться со спектром обследования. Но помочь можно в одном случае - если пациент в этом нуждается. Удачи.