ИЗЛЕЧИМО ИЛИ НЕТ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

№236722 излечимо или нет мочевой пузырь
Татьяна Жен., 59 лет. Россия Серпухов
мне еще 59 лет но у меня уже недержание мочи.Ходила к врачу та ответила что так и должно быть-возраст.При малых стресах и чохе,кашле даже войдя в туалет идет моча.Надоело менять прокладки по 2-3 раза,разве это жизнь? что мне делать и как жить дальше?
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Татьяна, естественно, так не должно быть и возраст здесь ни при чем. При стрессовом недержании мочи можно сделать небольшую операцию - TVT и установить специальную петлю, которая будет поддерживать мочеиспускательный канал, предотвращая недержание.Вы можете задать дополнительные вопросы и записаться на бесплатную консультацию к профессору по телефону в Москве (495)744-67-40
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Вероятнее всего, у Вас имеет место стрессовое недержание мочи, или как его еще называют недержание мочи при напряжении. Возраст не является причиной, он является предрасполагающим фактором, а причина - слабость мышц тазового дна. Для подтверждения этого диагноза нужен осмотр на кресле, выполнение КУДИ - комплексного уродинамического исследования. Если диагноз подтвердится, то в такой ситуации какие-либо консервативные методы лечения малоэффективны. На сегодняшний день хорошо зарекомендовавшим себя способом оперативного лечения недержания мочи является субуретральный слинг. Это ряд операций, смысл которых заключается в подвешивании уретры в виде гамака специальными синтетическими полосками (пропилен). Это TVT, TOT, IVS и др. Такие операции выполняются практически в амбулаторных условиях (в разных клиниках по-разному). Мы готовы помочь Вам на базе НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.