РАСШИРЕНИЕ ВЕН МАЛОГО ТАЗА, ВАРИКОЦЕЛЕ

№352644 Расширение вен малого таза, варикоцеле
Женя Муж., 25 лет. Раменское
Зравствуйте! Мне 25 лет.
11 месяцев назад мне был поставлен диагноз варикоцеле 4-ой степени слева.Делал спермограмму показала менее 50% подвижных смерматазоидов. 9 месяцев назад перенёс открытую операцию(разрез 3-5см на левой стороне лобка). Боли в яичке практически исчезли. Спермограмма после операции показала 95% подвижных сперматазоидов. Но остался неприятный тянущий дискомфорт слевой стороны от яичка, внутренней стороны левого бедра и нижней части левой ягодицы. Испытываю дискомфорт ноющего характера, анемивания и неприятного щекотания(похоже на эффект после переутомления). Пошёл опять к урологу. Он сказал сделать Узи левого яичка(Результат всё в норме) и ТРУЗИ(результат небольшое увелечение вен малого таза). Прописали курс детралекса и эскузана, они помогают но на время пока их пъёшь.
Вопросы:
1. С чем могут быть связаны подобные проблемы?
2. К какому врачу лучше обратиться для их решения?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Не исключено, что это может быть простатит.

2. К урологу.