ОБВИСЛА МОШОНКА, БОЛИ, «РЕЦИДИВ ВАРИКОЦЕЛЕ? »

№362778 Обвисла мошонка, боли, «рецидив варикоцеле? »
Леонид Муж., 19 лет. Россия
Начну с того ,что в 13 лет была операция на варикоцеле с лева.
До операции был варикоцеле 2ой степени. Было крайне не удобно и ходить и тд. После операции было все супер 2 недели, пока не начал заниматься спортом, потом те вены , которые сузились - набухли снова , но их стало раза в 2 меньше. Живу с этим уже довольно долго ,сейчас мне почти 20. мошонка бывает в сокращенном состоянии очень редко, но когда такое все же случается, с левой стороны видно, что яичко выпирает очень сильно вперед ,и просто кажется больше чем правое (хотя оно меньше). Когда же мошонка обвисшая (почти всегда) - при любой позе я чувствую тяжесть яичек, когда прыгаю на скакалке например - такое ощущение что у меня в мошонке сейчас придатки оторвутся. Когда лежу на спине - не могу положить ногу на ногу, поскольку они как бы защемляются ногами и это довольно не приятно. При сидячем положении тоже самое, приходится поднимать яички рукой выше ног. К тому же мошонка очень редко бывает ниже температуры тела. Практически всегда мошонка теплая, и промежность сильно потеет, а если например болею гриппом и температура около 38, то яички той же температуры (после операции мошонка всегда была холодная). Писал на вашем сайте год назад, мне сказали что возможно это рецидив. Съездил в больницу №50 м Динамо, мня там осматривали несколько раз, разные врачи - последний раз назначали узи и анализы, результат - вены обоих яичек 2 - 2,2 мм в пределах нормы, диффузные уплотнения простаты. Все врачи в одни голос говорят, что у меня там все нормально и рецидива нет. А вены которые с зади яичка, они там так и должны быть, хотя с левой стороны их существенно больше чем с права ( с права их вообще не видно, а слева , особенно к вечеру, там просто гроздь вен). Яичко все время тянуще побаливает, отдавая в левое бедро.

ps и еще такая штука не понятная - если я провожу ночь с девушкой, и между нами есть все кроме секса - петтинг. После этого дико болят яички, на столько сильно , что даже эрекция пропадает.... вообще ничего не понимаю. Правда вот семеизвержение под конец таких игр просто фантастически обильное. Последний раз было столько спермы, я столько не видел никогда.

Может яички перестали вырабатывать тестостерон? Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Заранее спс. Может так и должно быть, и я просто зациклился на этом после операции?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Скорее всего, зациклились на этой проблеме, так как при обследовании у Вас не выявлен рецидив.

Если Вы думаете, что яички перестали вырабатывать тестостерон (хоть это и исключено, судя по Вашему описанию), выполните анализ крови на тестостерон (общий + свободный).

Боль в яичке может быть следствием неврологической патологии (например, при проблемах с позвоночником), не исключен и простатит. Попробуйте обследоваться в этом ключе.