НАЧАЛИСЬ ПОЯВЛЯТЬСЯ ОТЕКИ

№372042 Начались появляться отеки
Игорь Муж., 48 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте! Мне 48 лет. У меня появилась проблема, когда вечером съем много соленого ( 3-4 соленых огурца, или помидора) к 22 часам незначительно появляются отеки, к утру все проходит. Сдал анализ мочи:Цвет: светложелт., прозрачность: част, Уд.вес-1020, Белок нет, сахар-нет, желч пигм.- отр, лейкоциты 1-2, эритр. нет, эпителий - не знач кол., слизь - много, цилиндры - нет, соли- кр моя кисл немного, бактерии- нет. Когда не ем соленого или в меру - отеков нет. Подскажите, что это может быть? Тактика лечения. Заранее спасибо
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Игорь, далеко не всегда отеки следствие проблем с почками. Прием соли способствует задержке жидкости в организме - это нормально
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ответ содержится в Вашем вопросе: это от солений. Такое может быть в норме.