КИСТА ПРИДАТКА

№461185 киста придатка
Михаил Муж., 33 лет. Пермский край
После эпидидимита (прошло 2 недели) на придатке образовалось киста 0,7 см по УЗИ.Что с ней делать?
Можно ли заниматься физической работой, греться в бане (сауне),кататься на лошади в дальнейшем?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Делать с ней пока ничего не нужно. Возможно со временем она рассосется. Физические нагрузки и баня не запрещены.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Ничего. И лишний раз не щупать. Лучше заниматься работой, в бане слишком не греться.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если это не дает болей-делать ничего не нужно.Но минимум раз в год-делайте узи мошонки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Ограничений по физическим нагрузкам нет. Киста требует регулярного наблюдения у специалиста.