МИКРОЛИТЫ В ЧАШЕЧКАХ ОБЕИХ ПОЧЕК
№478722 Микролиты в чашечках обеих почек
Марина Жен., 28 лет. Россия Владивосток
08.07.2011 07:49
Добрый день!
Подскажите что делать при заключении: микролиты в чашечках обеих почек? Какие-то препараты для растворения? Мочегонные травы и т.д.?
Результаты УЗИ:
Почка слева и справа:
размер левой 10,7*4,1, правой 10,2*4,2
Расположение обычное
при дыхании подвижны
контуры ровные, четкие
паренхима однородная, 0 степени эхогенности, в центральной зоне 1,8 см
Чашечно-лоханочный комплекс не изменен
Чашечки в диаметре 0,6 см
Лоханка 1,3 см
Кокременты: микролиты 2 мм
Очаговые структуры не лоцируются
Заключение:
Нефропотоз 1 степени справа
Микролиты в чашечках обеих почек

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ничего не делать. Все что менее 4 мм - это только подозрения
Время создания: 08 Июля 2011 13:54
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Можно потреблять нормальное количество жидкости - до 3 л в сутки суммарно.
Время создания: 08 Июля 2011 20:29