ПРОБЛЕМА С ЭРЕКЦИЕЙ

№496424 Проблема с эрекцией
Сергей Муж., 24 лет. Харьков
Доброго времени суток!

Все началась после незащищенного контакта с постоянной партнершей.
Около полугода назад появились неприятные ощущения в промежности, прострелы, жжение.
Одновременно с этим около недели наблюдались резкие колющие боли(стреляло) в половом члене (возможно уретре) которые были очень неприятны, так же неприятные ощущения в области мочевого пузыря.

Я обратился к урологу, после обследования у меня обнаружили Gardnerella. Был поставлен диагноз хронический простатит.
Назначен курс лечения, Гарднерела ушла, простатические боли тоже, хотя и беспокоят до сих пор время от времени.

С самого начала моей болезни начались проблемы с эрекцией, ощущения такие: головка набухает как и должна, при это ствол полового члена не достигает того уровня твердости как было раньше, получается что член не встает а набухает как бы... в процессе полового акта эрекция все же достигает высокого уровня и твердости, НО все же не того уровня как было раньше.

Аналогичная ситуация со спонтанными и утренними эрекциями, они или отсутствуют или очень слабо выражены.

Объективно толщина и твердость члена изменилась даже в спокойном состоянии, он стал очень мягким, каким то неживым что ли, сложно описать, прошу прощения.

Сделал УЗИ кровотока, где не выявили никаких нарушений.

После чего решено было обратиться в Онклиник, где все же было установлено, что кровоток снижен в 2 раза (и это очень похоже на правду)

Был назначен курс лечения, Медиксон, Тразофен (бады?)
+ Вакуумно-магнитная терапия.

Только начал курс лечения, существенных изменения пока нет.

Вопрос: Что же на самом деле со мной произошло? Насколько это опасно? Востановится ли былой уровень эрекции (мне 24 года)? Насколько оправдано данное лечени?

Забыл добавить во время полового акта, прошу прощения за подробности, когда я сверху, у меня появляются неприятный ощущения в области мочевого пузыря, что это? не долеченный простатит?

Кстати, на приеме у врача был сделан укол в половой член, после чего эрекция стала значительно лучше. Но доктор сказал, что продолжать эти уколы можно только в крайнем случае, если терапия не поможет.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сергей,вам нужно продолжать терапию,пока говорить рано.Но неплохо было-бы сдать анализ и посев сока простаты на флору и сделать узи простаты.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, простатит не влияет на эрекцию, как и половые инфекции. Физиотерапия оказывает преимущественно психологическое воздействие.Сдайте общий анализ мочи и анализ секрета простаты для уточнения диагноза и определения необходимости в лечении. Сделайте Узи сосудов полового члена в независимой клинике. Никакая сосудистая патология не возникает просто так, тем более в Вашем возрасте. Хронический простатит вызвать нарушение кровотока в сосудах полового члена не мог.Уколы в половой член делать не нужно. В Вашем возрасте это лишнее и только может спровоцировать негативные последствия. За 20-30 минут до полового акта примите таблетку Виагры, Сиалиса или Левитры и убедитесь, что с эрекцией все впорядке (при сниженном кровотоке препараты не подействуют).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. В Вашей ситуации проблема, вероятнее всего, психологическая.

2. Вряд ли это опасно.

3. Эрекция должна восстановиться.

4. Физиотерапия, в Вашем случае - вакуум-терапия, - очень полезна при эректильной дисфункции любой этиологии.

4. Если неприятные ощущения во время полового акта возникают в зависимости от Вашей позиции, то эта проблема носит, скорее всего, неврологический характер.

5. Инъекции в половой член лучше не выполнять.

Вам следует параллельно обратиться к сексопатологу, возможно этот специалист поможет Вам разрешить проблемы.

Из Вашего изложения не совсем понятно, на основании чего был поставлен диагноз хронический простатит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Закончите курс лечения. Должны быть улучшения. Инъекциями не надо злоупотреблять (особенно в Вашем возрасте).
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Сделайте УЗДГ сосудов полового члена в независимой лаборатории , кровь на уровень тестостерона, секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ простаты.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Согласен с заключением Константина Валерьевича Головченко. А вот к Ростовцевой есть вопрос почитайте коммент