ЦИСТИТ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА

№526254 Цистит после полового акта
Виктория Жен., 24 лет. Тюмень
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по поводу лечения. После защищенного полового акта начался цистит,боли и резь при мочеиспускании.Буквально за неделю до этого лечила аднексит, проколола антибиотики цефабол и витамины, во время лечения половой жизнью не жила. В анализе мочи повышены лейкоциты (до 15 в п/зр), в бак. посеве мочи Escherichia coli 1.00E+06. Еще до получения результатов анализов начала лечится канефроном и бисептол принимала 2 р. в день в течении 5 дней. После консультации врач назначил уколы цефатоксим и продолжать принимать канефрон. По гинекологии все анализы сдавала все отрицательно никаких инфекций нет. Аднексит был пролечен и по гинекологии никаих жалоб нет. Получается что воспаляется что то по гинекологии , я пролечиваю и через какое то время воспаляется мочевой и такая ситуация уже не первый раз. Подскажите пожалуйста может какие то еще анализы надо сдать, как выяснить причину по которым постоянно воспаляется то одно то другое?
Лечить цистит антибиотиками не хотелось бы, потому что небольшой период прошел после предыдущего лечения и видимо антибиотики не способствуют устранению проблемы.Может есть какое то комплексное лечение? Возможно ли избавиться от постоянно возникающих воспалений? Может что то надо еще пропить для кишечника раз в анализе повышены Escherichia coli?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При посткоитальном цистите стандартная тактика обследования: общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору, мазок на половые инфекции методом ПЦР, УЗИ органов мочевой системы и осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу. По результатам обследования назначают лечение.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пролечится антибиотиками всам все же придется.Но,после этого,нужно сдать мазки у гинеколога,контрольные анализы мочи,сделать осмотр уролога на предмет анатомических особенностей уретры.Кроме того,партнеру,в любом случае нужно пройти обследование на наличие воспаления в половых путях.