ЧТО ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ?

№53744 Что это и как лечить?
Евгений Соколов Муж., 21 лет. Россия Тула
Добрый день.Некоторое время назад у меня появился небольшой зуд головки и из нее слишком часто стала выделяться жидкость.Боли при мочеиспускании не испытываю.Что это может быть и как мне вылечиться?Где в Туле это лечят?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Прежде всего Вам надо исключить (или подтвердить) инфекцию мочеполовых путей, выяснить вид инфекции. От этого зависит дальнейшая тактика. Поэтому Вам надо сдать анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Партнерша тоже должна обследоваться на ЗППП. После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Удачи!