ЦИСТОСТОМА

№54942 Цистостома
Ирина Муж., 72 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Моему папе 72 года,у него цистостома. Две недели назад заменили катетер,двое суток шла кровь с мочей ,потом перестало. И вот опять спустя неделю пошла кровь темно-бордового цвета и небольшие сгустки .Нам выписали дицинон и ципрофлоксацин,пьет 5 дней улудшений никаких нет. Подскажите с чем может быть связано кровотичение ,насколько это опасно и что нам делать? Может быть неправильно поставили катетер?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! По поводу чего установлена эпицистостома? Какой диагноз? Когда она была установлена впервые? Как часто меняется? Какой катетер стоит (Петцера или Фолея)? Уточните.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
причина чаще бывает в диагнозе, по поводу чего установлена стома(не задержка мочи), или в результате травматизации стенки мочевого пузыря стомой, или при образовании камней на стоме при длительном стоянии и отсутствии должного ухода за стомой.