ПОДОЗРЕНИЕ НА МОЛОЧНИЦУ

№549969 Подозрение на молочницу
Дамир Муж., 20 лет. Уфа
Здравствуйте! У девушки обнаружили молочницу, назначили лечение. Пролечившись обнаружили снова. Меня в свою очередь ничего не беспокоит, следует ли мне обратиться к урологу и какие анализы нужно сдать? Спасибо
Прямая специальность
Владимир Юрьевич Старцев. доктор мед. наук, уролог высшей категории, доцент кафедры ВУЗа
доктор мед. наук, уролог высшей категории, доцент кафедры ВУЗа
Молочница в общепринятом понимании означает кандидоз. Однако, это может оказаться симптомом трихомониаза или неспецифического поражения. Обследоваться нужно обязательно!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сдать общий мазок и мазок пцр из уретры,соскоб с головки члена.Если у девушки эпизоды кандидоза будут повторяться регулярно-ей нужно будет пообщаться еще и с гинекологом-эндокринологом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Согласно современным классификациям урогенитальный кандидоз не относится к инфекциям, передаваемым половым путем. Научными исследованиями, проведенными на основании принципов доказательной медицины, установлено, что частота рецидивов урогенитального кандидоза у женщин не зависит от проведенного профилактического лечения полового партнера.

Если Вас ничего не беспокоит, то вряд ли у Вас имеется молочница. У женщин появление молочницы, как правило, обусловлено внутренними причинами.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лечение кандидоза у мужчин проводят только при наличии клинических проявлений (баланопостита).