КАК ИСКЛЮЧИТЬ ПИЕЛОНЕФРИТ?

№560126 Как исключить пиелонефрит?
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Я уже измучилась вся,помогите советом.В том году летом обнаружилось опущение почки.МЕсяц назад сдала анализы мочи там было 20 лейкоцитов.Меня пролечили антибиотиками,вроде прошло.7 марта после секса наутро стало больно ходить в туалет,обострился то ли цистит ,то ли уретрит.У меня такое и раньше бывало(началось все после свадьбы и начала половой жизни 4 года назад), поэтому я знала как это лечить.Выпила Монурал,и начала опять пить антибиотики Нолицин по 1 табл 2 раза в день, Канефрон по 2 табл 3 раза в день.Симптомы утихли,но не проходят совсем,уже 4 день пошел.Обычно раньше все проходила за 2 дня.Поехала сегодня и сдала платно общий анализ мочи,оказалось лейкоциты опять 20. Лаборантка сказала,что это верхний порог нормы. ТОгда зачем меня лечили с такими лейкоцитами антибиотиками??? Но это ладно.У меня вопрос как определить почему не проходят симптомы уретрита(цистита),почему плохая моча,если я пропила антибиотики??? Недавно меня выписали из Инфекционного стационара ,переболела о.дезинтерией,там тоже кормили убойной дозой Ципрофлоксацина 5 дней!!!! Выписали с хорошими анализами.И все равно плохая моча((((Что мне делать? Куда податься?И еще....Цистит обостряется только из за секса,после секса.Мой уролог местный все списывает на опущенную почку,но ведь есть другие способы понять кроме анализа мочи и отличить пиелонефрит от банального посткоитального уретрита?Как исключить пиелонефрит? У меня и до этого был цистит.Помогите.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Татьяна,вам нужен осмотр урологом,для определения аномального анатомического расположения уретры по отношению к влагалищу,это самая частая причина цистита после полового акта.Кроме т ого,нужно сдать мазки у гинеколога и сделать посев мочи на флору,с определением чувст-ти к антибиотикам,иначе ,лекарства которые вы пьете,могут просто не работать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас посткоитальный цистит. Вам следует обратиться к урологу и выполнить общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору, мазок на половые инфекции методом ПЦР, УЗИ органов мочевой системы и осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу. Дальнейшие действия исходя из результатов обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Чтобы исключить заболевание показаны очный осмотр и обследование