ПРОСТАТИТ

№57006 Простатит
Павел Иванович Муж., 83 лет. Россия Москва
Моему отцу 83 года, инвалид 1 гр.,целый букет различных заболеваний,одно из них: гиперплазия простаты,хронический пиелонефрит. В последнее время страдает болью в мочевом пузыре, трудно сходить помочиться. Приезжала скорая помощь, поставили катетор. Стало легче. Температура 36,2 Давление 130/70 Вопрос: как лечиться на дому, какие лекартсва принимать. Отец малоподвижен, практически не ходит, сходить к специалисту не может. С Уважением, Галина Павловна.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина Павловна! На сайте UroWeb.ru Вам уже дан исчерпывающий ответ. Причина задержки мочеиспускания - доброкачественная гиперплазия простаты (аденома простаты). Для исключения злокачественного процесса надо сдать анализ крови на ПСА (простатспецифическийи антиген - маркер на рак простаты). Уретральный катетер не должен находиться в уретре более 10 дней, это ведет к осложнениям, поэтому в ближайшее время надо решать вопрос о других методах отведения мочи - ТУР простаты, инцизия простаты, эпицистостома. Все это можно решить только после осмотра пациента и изучения его меддокументации (выписок, амб. карты, результатов УЗИ и др. обследований).

В Москве можете обратиться в НИИ урологии, где работают урологи высочайшей квалификациии есть опыт решения самых сложных урологических ситуаций. Тел. 8(905)74-32-833, заведующий опер.блоком,научный сотрудник Алтунин Денис Валерьевич. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
уважаемая Галина Павловна. если пациент не в состоянии придти на прием, то можно вызвать врача и медсестру на дом. услуга платная. но осуществимая