ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ,ПЖЛ,РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№595996 Прокомментируйте,пжл,результаты спермограммы
Виталий Муж., 32 лет. Днепропетровск
Есть ли шансы с такими результатами спермограммы зачать ребенка сейчас?Больше года с женой не получается беременность.Сделал спермограмму.Что можете посоветовать?Спасибо.Результаты: Запах (цветов каштана)-специфический.Вязкость (после полного разжижения, 0,1 – 0,5 см)-0,1 см. рН (слабощелочная)- слабощелочная. Время разжижения( 5 – 30 мин)-доставлен ч/з 40 мин. Количество сперматозоонов в 1 мл (60 – 120 млн/мл )-51 млн/мл.Количество сперматозоонов во всем объме (более 150 млн.)-107,1 млн. Количество живых сперматозоонов (80 – 90 %)- 34%. Количество мертвых сперматозоонов (10 – 20 % )-66%.Морфологические исследования. Клетки сперматогенеза (0,5 – 2 %) - 0-1 в п/зр. Лейкоциты единичные - н/о. Эритроциты единичные- н/о. Лецитиновые зерна (большое кол-во) - умеренное кол-во.Спермагглютинация (-)- (-). Спермагрегация (-)-(+). Макрофаги нет - н/о. Кристаллы Бетхера (нет) - н/о. Слизь (нет) - н/о. Микрофлора (нет) - кокковая. Атипичные клетки (нет) - н/о. Кинезисграмма после 1 часа. Нормокинезис (80 – 90 %) - 27%. Гипокинезис (10 – 12 %) - 3%. Дискинезис (0 %) - 4%. Акинезис (6 – 10 %) - 66%. Дифференциальная спермиограмма. Нормальные формы (80 – 85 %) - 72%. Юные формы (0 %) - 2%. Старые формы (0 %) - 0%. Дегенеративные формы (патология…, 0 – 20 %) - головки 14%, шейки 3%, хвоста 4 %, смешаная 5%. Показатель плодовитости Фарриса (более 200) - 29.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Виталий!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
В анализе понижена подвижность сперматозоидов,есть агрегация.Рекомендую исключить половые инфекции(методом ПЦР).Желаю здоровья
Другая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Здравствуйте! При таком результате анализа вероятность зачатия есть,но она невелика. Необходима очная консультация андролога,венеролога и иммунолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения