УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО

№622061 узи почек и мочевого
Наталья Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.Был приступ почечной колики,после обезболивающего сильная боль прошла, но тянущая боль в правой стороне осталась уже несколько дней. Сделала Узи. Проконсультируйте пожайлуста по результатам :
Правая почка:визуализация не затруднена
Положение обычное, форма правильная, контур ровный, четкий
Размеры 109,6х47,6х47,1мм(N 100-40-50) Объем 129мл
Толщина паренхимы 14,6мм(N16-17)
Эхогенность паренхимы несколько повышена
Эхоструктура однородная
Кортико-медул. дифференцация прослеживается отчетливо
ЧЛС: лоханка не расширена, чашечки не расширены
Объемные образования: в области ворот почки визуализируется овальное гипоэхогенное образование размерами 45,4х18,7х23мм, предположительно расширенный мочеточник, далее мочеточник прослеживается до средней трети толщиной 7,3мм
Левая почка:визуализация не затруднена
Положение обычное, форма првильная, контур ровный, четкий
Размеры:118,5х46,4х42,4мм Объем 122мл
толщина паренхимы 12,1мм
эхогенность паренхимы: повышена
эхоструктура однородная
кортико-медул. дифференцация отчетливо
ЧЛС: лоханка расширена до 7,5мм, чашечка не расширена
Дополнительные образования:нет
При ультразвоковой ангиографии нормальный кровоток прослеживается до переферических отделов коркового слоя
Мочеточник визуализируется на протяжении верхней трети, расширен до 6,8мм
Надпочечники не визуализируются.
Мочевой пузырь:
Размеры 101,4х99,4х129,7мм Объем 684мл Симметричен
Стенка не утолщена 3,5мм, контур четкий, ровный
Объем остаточной мочи 135мл
В просвете мочевого пузыря гиперэхогенная взвесь в небольшом кол-ве
При ЦДК из устьев мочеточников определяются симметричные мочеточниковые выбросы
Конкременты:нет Дефектов наполнения нет
Образований в просвете мочевого пузыря:нет
Заключение: признаки хрон.пиелонефрита; жидкостного образования в проекции ворот правой почки.Для исключения стриктуры мочеточника необходимо дообследование!
ОАМ:
цвет-светл.желт
прозрачность-неполн
РН-6,0
Уд.вес-1005
белок-0,033
сахар-------
соли-------
цилиндры-наслоен.эп.клеток
лейкоциты2-4 встреч. скопление ???не разобрать
Эритроциты1-3
Была у терапевта , ничего конкретного не сказал,не назначил
Что посоветуете, какое обследование пройти, с чего начать???
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с экскреторной урографии и посева мочи на флору.Далее-исходя из результатов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени