ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЕНОЧКА

№644199 Очень хотим ребеночка
Людмила Жен., 33 лет. Домодедово
Добрый день! Очень хочется узнать оценку специалистов по спермограмме мужа. Очень хотим детишек; я проверилась - все в порядке. Помогите расшифровать анализ:
МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕД.
объем - 4, при норме 2-4
консистенция вязкая
разжижение через 60 мин.
вязкость 0,1 при норме до 2 см
цвет - серовато-белый
запах - цветов каштана
рН 8 при норме 7,2-8,0
мутность - мутная
слизь небольшое кол-во
МИКРОСКОПИЧ.ИССЛЕД.
кол-во спермат-ов 250 норма 20-150млн в 1 мл
1000 более 40 млн в пробе
активно-подвижные 10 норма- более 25%
малоподвижные с поступательным движением 70
подвижность 80 норма-более 50%
с манежным и маятникообразным движением 0 при норме менее 2%
неподвижные сперматозоиды 20 норма менее 50%
жизнеспособность сперматозоидов 90 при норме более 50%
агглютинация - нет
агрегация +++
лейкоциты 6 млн.(20-30 в п.зр.)
эритроциты единичные
макрофаги 0-1-2
амилоидные тельца нет
лецитиновые зерна умеренное кол-во
МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕД.
нормальные сперматозоиды 60 при норме более 50%
сперматозоиды с нормальной морфологией головки 70 при норме более 30%
патологические формы 40
незрелые сперматозоиды 1
дегенеративные формы 0
клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2 при норме 2-4

материал сдавался после 4 дней воздержания . Пожалуйста помогите расшифровать.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Людмила!В анализе выраженный воспалительный процесс половых органов.Необходимо до обследование и лечение у уролога(андролога).Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Супругу нужно сдать мазки из уретры-общий и пцр,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,узи простаты и мошонки.