НЕПОНЯТНАЯ ДИСФУНКЦИЯ ПРОСТАТЫ, ОБСЛЕДОВАНИЕ НА ТРИХОМОНАДЫ.

№66158 Непонятная дисфункция простаты, обследование на трихомонады.
Тимур Муж., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.

Предыстория.
У моей девушки 3 года назад обнаружили трихомонаду и уреаплазму, а так же эрозию, я тоже сдал сперму - у меня нашли трихомонаду и уреаплазму
(в анализах было написано: дал рост +1 и то, и то).

Моя девушка успешно пролечилась, и по сей день при регулярной сдаче анализов у нее не выявляют подобных проблем, за исключением то появляющейся то исчезающей эрозии, а я в следствии большого количества работы и лени затянул процесс лечения. Но спустя время меня начало беспокоить преждевременное семяизвержение, простите за подробности, но моя жена утверждает, что сперма стала иметь мятный активный привкус,
и стал замечать что смазка выделяющася из головки стала содержать прозрачные пузырьки. (я не курю и алкоголем не злоупотребляю)

Первое мое обращение к урологу было полтора года назад. Меня направили сдать кровь на МОР и посев спермы, к сожалению результат посева не сохранился, но врач сказал что какой-то воспалительный процесс есть, но якобы трихомонады и уреаплазмы а так же хламидии обнаружены не были, поэтому предложил мне лечение от преждевременной эякуляции. Я отказался, так как почему-то меня неудовлетворило данное обследование. Анализ на МОР тоже ничего плохого не показал.

Месяц назад.
Обратился к врачу в другую клинику, имеющую отдельную лабораторию. Врач прописал узи предстательной железы, анализ крови, посев спермы
на трихомонаду и хламидии (с правокацией), а так же анализ секрета. Все анализы оказались хорошими (не выявили проблем), кроме секрета
предстательной железы. Первый раз взять секрет не удалось (хотя воздержание было 4 дня), второй раз секрет взяли - но в секрете было слишком много сперматозойдов, поэтму анализ не удался, воздержание было 8 дней. Третий раз взять секрет снова не удалось взять, врач сказал что есть
понятие "сухой простаты", иногда такое случается - нет ничего страшного... Мне его даже жалко стало в каком-то смысле, уже пробовали разные способы забора секрета - позы меняли. В четвертый раз удалось взять секрет, на основе него мы наконец получили результаты анализа:

Исследование секрета предстательно железы:
Кол-во Обильное
Цвет Бело-серый
Лейкоциты Единичные в препарате
Эритроциты Единичные в п/з (неизмененные)
Эпителий 1-2-1 (плоский)
Макрофаги -
Лецитиновые зерна -
Амилоидные тельца -
Слепки -
Флора умеренная смешанная
Сперматозойды -

Врач объяснил мне что анализ на 90 процентов подтверждает отсутствие трихомонады и прочих болячек, но свидетельствует о каком-то
хроническом воспалительном процессе и дисфункции железы. Но дать 100 процентную гарантию того что я не болен можно только после
обследования супруги. Сказал что может взяться за мою дисфункцию в случае если меня это сильно достанет, но только в этом случае,
мол если что у меня есть его телефон.... врач показался мне компетентным и не занимался выкачиванием денег.

Вот так ничего не поняв, как жить дальше я вышел из клиники.

Подскажите, пожалуйста, на что это все похоже? Что за недуг меня одолел, и как восстановить нормальную сексуальную жизнь, преждевременная
эякуляция достала.
И может ли так быть что трихомонады взяли и исчезли?

Что делать ума не приложу.
Надеюсь на вашу рекомендацию. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Тимур! Точные причины преждевременной эякуляции, к сожалению, не выяснены. Из наиболее возможных причин ускоренного семяизвержения можно выделить психогенные факторы, нейрогенные нарушения, уменьшение порога возбудимости оргастического центра. Преждевременная эякуляция в некоторых случаях может быть симптомом некоторых урологических заболеваний: воспаление предстательной железы (простатит), воспаление задней уретры и семенного бугорка, воспаление семенных пузырьков и т. д. Но многие авторы считают не доказанной связь между преждевременным семяизвержением и воспалительными заболеваниями мочеполовой сферы.

Заочно для лечения преждевременной эякуляции могу рекомендовать только мази с анестетиками. Медикаментозное лечение назначается только на очном приеме.

Насчет трихомонад Вам необходмио обратиться к дерматовенерологу - урологи не занимаются лечением несоложненных венерических заболеваний.

Удачи.