ЭНТЕРОКОККИ В ПОСЕВЕ

№686835 Энтерококки в посеве
Елена Муж., 28 лет. Москва
Прошу проконсультировать.Мужчина,28 лет.Планируем беременность,сдал мазок из уретры на посев и чувствительность и мазок на флору.В посеве обнаружены энтерококки 10 в 3,большая чувствительность к линезолиду(30мкг),фурадонину(300мкг),ампициллину и ципрофлоксацину,также к бактериофагам-стрептококковому,инвестинальному,пио.поливалентному и пио.комбинированному.Мазок на флору-лейкоциты 3-5 в п/зр,эпителий-умерен.,эритроцитов не обнаружено,микрофлора-полим.,гарднереллы,мицелий грибов,кандида,трихомонады,гонококки-не выявлено.Скажите,нужно ли лечить энтерококки и в норме ли количество лейкоцитов в мазке?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет,не нужно.Но,вы сдали далеко не все анализы.Нужен соскоб ПЦР из уретры и диагностика состояния простаты.