ПРОСТАТИТ

№699369 Простатит
Олег Муж., 32 лет. РФ Москва
Добрый день!

Некоторое время назад появились следующие симптомы:
* тянущее неприятное ощущение в промежности
* участились позывы в туалет (до 3 раз за ночь)
* слабее стала эрекция, уменьшилась чувствительность в члене
* иногда после мочеиспускания появлялась боль (несильная) в уретре

Сходил к врачу и сдал анализы:
* ПЦР соскоб на инфекции - всё чисто
* Посев мочи - ничего не обнаружено
* Общий анализ мочи - все параметры в норме, кроме пункта «Клетки плоского эпителия»: 5-10 против нормального 0-1
* Секрет простаты: всё в норме, кроме количества лецитиновых зерен, цифр не помню, врач сказал, что это признак застойного явления
* УЗИ простаты на картинке:
http://s48.radikal.ru/i120/1305/0b/f3ea70f7da8f.jpg

В итоге вывод «признаки хронического простатита»
Назначено лечение:
* Свечи Индометацин
* Азитромицин по 500 мг 3 дня
* Простамол по 1 таблетке в день в течение месяца

Меня смущает список препаратов.
Во-первых Азитромицин - не хочется связываться с антибиотиками при том, что не понятно против чего в данном случае из пить, из каких соображение он назначен.

Во-вторых Простамол - отзывы про препарат противоречивые. Он против аденомы простаты и то только снимает симптомы, плюс побочные эффекты. Зачем он в моем случае - непонятно.

Буду благодарен за комментарии. Что можно изменить в схеме лечения? Что проверить для уточнения диагноза?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Рекомендации просты-подойдите к ГРАМОТНОМУ урологу.Это-не лечение простатита вовсе.