ПОДОЗРЕНИЕ НА ВАРИКАЦЕЛЕ

№702030 Подозрение на варикацеле
Сергей Муж., 20 лет. Беларусь Кобрин
Здравствуйте. Мне 20 лет. Мой вопрос следующий,расскажу вначале ситуацию. Уже примерно лет 5, а может и больше у меня есть не много вен под левым яичком и выше яичка. Когда после ванны машенка раслаблена сильно вен можно сказать почти нету, а когда в полураслабленом то прочупываются. Я много раз проходил комисии и в школе, и в военкамате никто ничего ненаходит(может плохо смотрели)(у моего друга сразу заметили и пришлось делать операцию).Визуально ничего не видно. Мой вопрос:1)скажите пожалуйста всегда-ли рассширеные вены это варикацеле или может у меня ничего нету, а я себе навязваю.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам уже ДАВНО пора выполнить узи мошонки с доплерографией,если вы конечно не хотите заработать бесплодие.