ИНОГДА БЫВАЕТ ТРУДНО ПОМОЧИТЬСЯ

№718055 иногда бывает трудно помочиться
Илья Муж., 43 лет. Россия Москва
Сегодня ночью встал в туалет - а помочиться трудно, еле-еле что-то получилось, с маленькими перерывами. И раньше иногда так было, например, после долгой поездки в транспорте, когда приходилось терпеть, не мог помочиться сразу. В первый раз такое было в детстве. Я тогда вернулся в постель, полежал, потом пошел в туалет снова и, хоть с трудом, но что-то получилось. А потом все как-то само нормализовывается. Объясните, пожалуйста, что все это значит и как предотвращать такие неприятные ситуации?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Илья,начать нужно с трузи простаты.анализа секрета простаты,урофлоуметрии.Дальше-исходя из результатов.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это может быть симптомом простатита. Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.