БОЛЕЗНИ, ПАТОЛОГИИ И АНОМАЛИИ ПОЧЕК

№72241 Болезни, патологии и аномалии почек
Сергей Муж., 34 лет. Украина Днепроптровск
У меня недавно была почечная колика, очень острый приступ. До этого дня почки никогда не болели. Проехав через две скорые помощи меня накололи лекарствами и я смог самостоятельно ходить. Пройдя УЗИ врач указал на какую-то патологию или недоразвитость почки, спросил впервые ли я делаю УЗИ, написал что-то не могу разобрать. Когда я пришел к зав.отделением. Он прочитал, сказал, что это причиной колики быть не может, написал - остеохондрози отправил меня к невропатологу (может потому, что была вторая половина пятницы и все хотели быстрее домой). А почки болят уже 3 дня. Если я пойду в больницу, то я опять к нему попаду. Думаю идти в платную и хочу знать, что меня ждет.
Зараннее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! В Вашем случае заочно помочь невозможно - нужен очный осмотр, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), общий анализ мочи, обзорный рентген снимок почек или лучше экскреторная урография. Не всегда боль в поясничной области связана с почками, и не каждая аномалия развития вызовет почечную колику. Если есть гидронефроз (расширение лоханки почки) на пораженной стороне, то почка может быть причиной болей. Если нет - то надо исключить остеохондроз,посетить грамотного невролога. Повторю - Вашу проблему надо решать не по интернету, в Днепропетровске не один уролог. Удачи.