ХРОНИЧЕСКИЙ УРЕТРИТ, ОСЛОЖНЕННЫЙ ПРОСТАТИТОМ.

№735254 Хронический уретрит, осложненный простатитом.
Андрей Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Летом лечил простатит. Всё это приняло затяжной характер. Анализ крови был в норме, в моче лейкоцитоз. Мазки в норме. Мазок делался во время приёма антибиотиков. Поэтому его достоверность под вопросом. И сейчас и тогда временами беспокоит зуд и жжение под крайней плотью. Ходил на приём к дерматовенерологу. Он свою патологию отрицает. Мол, это всё дела урологические. Последний раз в августе я принимал таваник. Эффект был. Но сейчас опять это жжение и зуд. Как быть и что делать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такие симптомы, как зуд и жжение под крайней плотью, нехарактерны для простатита. Это может быть симптомом баланопостита или, если смотреть более широко, урогенитального зуда. В любом случае, необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.

По поводу простатита: выполнялся ли анализ секрета простаты? Если да, то каковы его результаты?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! По Вашему описанию диагноз простатит только предположительный. Нет обследований его подтверждающих. Нужно сделать УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. Повторите мазки сейчас, без антибиотиков.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Андрей,сейчас нужно выполнить соскоб и посев с головки и крайней плоти,мазки из уретры-общий и ПЦР.Что касается простатита,необходимо знать анализ секрета простаты и трукзи простаты.Обращайтесь.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
На основании чего выставлен простатит? Симптомы которые беспокоят Вас сейчас ни какого отношения к простатиту не имеют. Необходимо комплексное обследование включающее микроскопию мазка-отпечатка с головки ПЧ,содержимого уретры, секрета простаты, соскоб из уретры на ИППП (ПЦР), посев с головки ПЧ, содержимого уретры, секрета простаты на флору с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ.