СИЛЬНАЯ ОТЕЧНОСТЬ

№76729 сильная отечность
наташа Жен., 34 лет.
Здравствуйте.Гинеколог посоветовал ВМС мирена(с левоноргестрелом).Побочный эффект- задержка воды в организме. Система у меня уже 8 месяцев и раньше проблем не было,а в последние 2 месяца стала сильно отекать,уже недели 2 как мешки под глазами. Пожалуйста, скажите насколько это серьезное состояние. Может стоит удалить ВМС и не издеваться над организмом?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Это не урологическая проблема, отеки не связаны с патологией почек. Что делать в данной ситуации - решать Вашему гинекологу. Удачи.