ЦИСТИТ

№769520 цистит
Лена Жен., 27 лет. Украина Донецк
Добрый день, мне 27 лет, меня беспокоит цистит уже лет 5, до беременности лечилась очень долго и аугментин пила почти пол года по 0,5т в качестве профилактики и капали(при обострении), и монурал, уролесан, фуромаг, нитроксолин, флюконазол, бисептол, озерлик и чем уже меня не личили. Сдавала бак.пасев на фоне лечения(т.е. уже принимала антибиотики) обнаружили Enterecoccus faecalis 1,00+04 КОЕ/мл и Staphylococcus saprophyticus ssp.saprophyticus 1,00+03КОЕ/мл. Узи почек: Правая 9,6х4,3 см, в положении стоя смещена 6 см,ЧЛС не расширяются. Левая 11,6х4,6, в положении стоя не смешается,в протоколе узи написали вывод: солевой диатез, нефроптоз справа. Узи мочевого ничего не показал. Сдавала анализы: уреаплазма уреалитикум, микроплазма гениталиум, гардерелла – все не обнаружено. Во время беременности слава богу его не было (ребенку сейчас год) и вот опять цистит с кровью, так как кормлю назначили аугментин и ношпу. Сейчас анализирую все свои циститы, сделала вывод что в основном они у меня возникают после близости, мужу назначали общ анализ мочи, все в норме. Подскажите как бороться с циститом, сил уже нет, возможно ли его вылечить или это уже всегда так будет?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Мужу,нужно сдать мазки из уретры-общий и ПЦР-полный спектр,не менее 11-12 позиций,выполнить обязательно анализ секрета простаты и сделать узи простаты.Вам-общий анализ мочи.посев мочи на флору,узи мочевого пузыря,мазки по гинекологии-общий и ПЦР,осмотр урологом для выяснения расположения уретры по отношению к влагалищу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование урологом как Вас, так и супруга.