ГИПОТОНИЯ ВЕРХНЕЙ УДВОЕННОЙ ЛОХАНКИ

№79127 Гипотония верхней удвоенной лоханки
Виталий Муж., 20 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько серьезен диагноз "Нифроптоз справа 2 степени, гипотония верхней удвоенной лоханки. Аномальное развитие правой почки" ?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виталий! Нефроптоз - это опущение почек, гипотония лоханки - снижение тонуса лоханок. Этих данных недостаточно для вывода о серьезности состояния. Необходимо обратиться к урологу и обследоваться (общий анализ мочи, крови, биохимия крови, УЗИ мочеполовой системы, экскреторная урография в положении лежа и стоя, сцинтиграфия почек, посев мочи на флору). Удачи.