Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / простатит
ПРОСТАТИТ
№793571 простатит
виктор Муж., 48 лет. россия краснодар
25.06.2014 21:48
здравствуйте.обращаюсь к вам с просьбой подскажите пожалуйста два месяца назад у меня в бак посеве на флору головки была обнаружена кишечная палочка.назначили антибиотики цифран од.клиндамицин.но лечение не дало результатов.после 2 недель приема антибиотиков я сдал трузи и мрт простаты там обнаружили оттек и воспаление простаты.назначили еще лечение антибиотики уколы ректальные свечи потом массаж физиотерапию пропил около 100 таблеток антибиотиков назначенные врачом. сделали повторное мрт простаты в заключении написано увеличение простаты в большей степени в периферической зоне признаки хронического простатита без обострения и ми минимальной доброкачественной гиперплазии.сдал 2 анализа секрета простаты.в лаборатории сказали что все в норме.вчера получил анализ бак посев сока предстательной железы.в нем обнаружены микроорганизмы.staphylococcus haemoliyticus 10*5.acinetobacter iwoffii 10*6.ничего не пойму почему врач говорит что секрет простаты идеальный 2 раза перездавал а в посеве сока железы нашли эти микроорганизмы.подскажите пожалуйста могли ли эти микробы вызвать воспаление простаты и повлиять на хронический простатит. и насколько они опасны.как срочно надо их уничтожать антибиотиками.что то я врачу уже не доверяю..с уважением виктор.

Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день, Виктор. Учитывая титр бактерий в секрете простаты, воспаление вполне возможно. Рекомендую выполнить бак посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам. Поскольку, учитывая длительность антибактериальной терапии , проведенной Вам у данных микроорганизмов могла выработаться резестентность (нечувствительность) к антибиотикам. Поэтому необходимо уточнить именно те, которым есть чувствительность. Полученные данные Вы можете прислать на сайт nethealth.ru с вопросом. Всего доброго.
Время создания: 27 Июня 2014 14:19
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если микроскопия секрета простаты в норме, то тогда не имеет значения, что в посеве секрета простаты.
Время создания: 07 Мая 2016 17:57