ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ (НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ)

№800712 Частое мочеиспускание (ничего не помогает)
Женя Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Проблема такова - полгода назад началось частое мочеиспускание без болей, резей и т.п. Просто постоянно хотелось в туалет, даже после опорожнения мочевого пузыря. Другими словами, как только выходила из туалета, сразу хотелось зайти снова. Обратилась к врачу-урологу, сдавала всевозможные анализы - ОАМ, по Нечипоренко, суточный анализ мочи, ВПЧ, мазок и уретры, скрытые инфекции, также прошла УЗИ. ОАМ показал наличие лейкоцитов (6-8) при норме 0-5, и наличие белка (0,08) при норме 0,14. УЗИ показало, что почки увеличены незначительно, стенки мочевого не гладкие, по заключению - признаки пиелонефрита и цистита. Также мазок показал наличие Энтерококков. ВПЧ отрицательно. Скрытых инфекций нет. Началось лечение. Антибиотики назначались исходя из чувствительности энтерококков + канефрон + нимесил + урологический сбор (травки). После всего этого повторный ОАМ показал, что уровень лейкоцитов стал в норме, а вот белка прибавилось (0,11) при норме 0,14. Снова антибиотики и тут уже всё пришло в норме, я имею ввиду ОАМ - там всё было хорошо. Повторное УЗИ показало признаки улучшения. А вот в самочувствии моём ничего не менялось. Как ходила часто - так и продолжала. Прошла обследование у врача-гинеколога - УЗИ, мазки, гормоны - всё в норме. Многократные повторные анализы мочи хорошие. Ни белка, ни лейкоцитов, ничего другого. На УЗИ почки так и остаются увеличенными, зато с мочевым и уретрой всё в порядке. Пропила курс воды - Cerelia, ежедневно использую гель Эпиген (до этого был Эпиген спрей). Ничего не помогает. Состояние не улучшается. Это вообщем-то не критично мешает жизни, не влияет на работу, но всё равно жутко неприятно понимать, что что-то не в порядке. Воды пью много, как и раньше, когда всё было в порядке. Ни разу за время лечения не появилось никаких неприятных ощущений (резь, боль, почки не тянут). Могу ходить в туалет хоть каждые полчаса. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое и как с этим бороться? Может, нужно сдать ещё какие-то анализы? Очень надеюсь на помощь. Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Возможно-гиперактивный мочевой пузырь. Вам к нейроурологу.