ДАЙТЕ СОВЕТ

№852529 дайте совет
Роман Муж., 22 лет. Ростов
Добрый день!
Расшифуйте пожалуйста мои анализы. До этого лечил инфекцию хламидийю, эти анализы сдал через три недели!

Мазок методом пцр на 12 позиций - ничего не обнаружено

Секрет простаты

Микроскопическая картина:
U -
Клетки уретрального эпителия 2-4 в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь нет
Микрофлора - отсутствует
Лецитиновые зерна +++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Трузи простаты:
http://s018.radikal.ru/i522/1504/e9/106adf5889ce.jpg

Посев секрета на флору:
http://s51.radikal.ru/i131/1504/fd/2244b7fb1f5f.jpg

А вот рекомендация по лечению:
http://i067.radikal.ru/1504/26/f2d6ef0239e6.jpg

Прокомментируйте пожалуйста анализы и назначенное мне врачом лечение.
Из жалоб: непонятные, колюще-тянущие ощущения(даже не боли) в области промежности, причем не в машонке и яичках и члене, а вокруг, т.е. вногах либо в низу спины, либо внизу желудка или мочевом. Замечаю нарушение стула после терапии лечения хламидиоза, с чем я и связываю эти боли. Лечение было тяжелое, назначали несколько антибиотиков вильпрафен/суммамед и еще какой-то. После заражения прошло уже 2,5 месяца примерно.
С эрекцией вроде все нормально, выделений нет, рези тоже.

Жду ваших ответов.
С уважением Роман.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уже отвечали на эти вопросы. С учетом нечеткой локализации тазовой боли, дополнительно показаны консультации неврологом, проктологом, гастроэнтерологом, ортопедом и хирургом. Дальнейшие действия исходя из результатов их обследования.

По поводу хронического бактериального простатита: данных за воспаление простаты нет, так как лейкоциты 5 - 10 в поле зрения (норма обычно до 10), но, здесь есть одно "но": некоторые лаборатории дают референсные значения по количеству лейкоцитов до 5 в поле зрения (в зависимости от применяемого увеличения при микроскопии). Если это именно такая лаборатория, то диагноз правомочен и, соответственно, лечение. В связи с этим следует привести результат анализа секрета простаты с референсными значениями.