ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАМЕНИТЬ ЛЕКАРСТВО АНАЛОГОМ

№908195 Возможность заменить лекарство аналогом
Сергей Муж., 21 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, выявили Proteus vulgaris 10^5. Зппп отсутствуют. Моча и кровь в порядке.
Посевом определили чувстительность к:
Ампицилин, Амикацин, Канамицин, Левомицетин,Ципрофлоксацин, Цефазолин.

Назначено лечение:
Урологический сбор
Таваник 10 дней
Метронидазол 5 дней
Амелотекс свечи 10 дней

Возможно ли заменить Таваник левофлоксацином?
И адекватно ли лечение, если данного действующего вещества нет в чувствительности (в посеве?)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Препараты-оригиналы, как правило, существенно лучше генериков. Замена, конечно же допустима, но эффект от лечения может быть хуже. Назначать антибиотик, действующее вещество которого отсутствует в списке чувствительности, нельзя.

В связи с чем выполнялся посев? И что брали на посев (секрет простаты, сперму, мочу)?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Какой материал отправляли на бак посев? И в связи с чем начали обследование?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
В вашем случае-возможно.