ДРОБЛЕНИЕ КАМНЯ В ПОЧКЕ И УСТАНОВКА СТЕНТА

№920263 Дробление камня в почке и установка стента
Ольга Жен., 45 лет. Россия Иркутск
Возраст пациента -45 лет. Пол-мужской. При внезапной резкой боли и последующей госпитализации обнаружен камень размером 10 мм, вышедший из почки и застрявший в мочеточнике. произведена операция по дроблению камня через мочеиспускательный канал. Камень раздроблен на 4 осколка 2-4 мм, 3 из которых вернулись обратно в почку. Температура держится около 38 градусов, моча перестала отходить. Через четыре дня после первой проведена вторая операция, установлен стент. С ним ходить 1,5-2 месяца. Моча опять не шла, установили в мочеиспускательный канал катетер. С ним проходил 3 дня. Температура держится до сих пор, уже прошла неделя после второй операции. Ужасные боли при мочеиспускании, в моче достаточное количество крови, болит низ живота, весь мочеиспускательный канал.
Подскажите пожалуйста это нормальное состояние после перенесенного? Камни из почки могут выйти через стент?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, это не совсем нормально. Не исключено, что после всех манипуляций через нижние мочевые пути и стоянии там катетера, возник острый простатит или возникло обострение хронического простатита. Необходимы как можно быстрее очный осмотр и обследование для уточнения диагноза и назначения лечения.

Да, камни могут отойти.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Здесь нет ничего нормального, катетер надо убирать и лечить острый простатит параллельно с пиелонефритом!!!
Если самостоятельно пациент не мочится то показано наложение цистостомы. Фрагменты камня вероятнее всего сами отойдут после удаления стента.