ПОСЛЕДСТВИЯ КОНТАКТНОЙ УРЕТЕРОЛИТОТРИПСИИ СЛЕВА

№921225 Последствия контактной уретеролитотрипсии слева
Ольга Жен., 45 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте доктор. 19 мая моему мужу сделали операцию -контактную уретеролитотрипсию слева. Камень вышел из почки и застрял в мочеточнике. После операции возникли проблемы с оттоком мочи из почки и через 4 дня провели еще одну- установили мочеточниковый стент. 2 раза устанавливали катетер в мочевой канал для оттока мочи. В итоге на сегодняшний день состояние моего мужа следующее: температура 39,2, в моче признаки крови, при мочеиспускании адская боль и жжение. В таком состоянии его выписали из урологического отделения, сославшись на инфекцию ( обнаружили якобы покраснение в горле). В инфекционной больнице ему ответили, что по их части ничего нет. Сегодня 3 июня сделали УЗИ почек и мочевого пузыря. Меня беспокоят следующие моменты в заключении ( пишу дословно) : в проекции нижней чашечки лоцируется неоднородное содержание (сгусток?). В полости мочевого пузыря и левом мочеточнике лоцируется трубчатая гиперэхогенная структура. Заключение: признаки каликоэктазии слева. Доктор, помогите! Объясните по-возможности состояние моего мужа. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Я Вам уже отвечал ранее. Не исключено, что после всех манипуляций через нижние мочевые пути и стоянии там катетера, возник острый простатит или возникло обострение хронического простатита. Также не исключено и то, что сейчас имеет место обострение пиелонефрита. Необходимы как можно быстрее очный осмотр и обследование для уточнения диагноза и назначения лечения. Из обследований, дополнительно к УЗИ почек, надо выполнить, как минимум, УЗИ мочевого пузыря и простаты, компьютерную томографию почек, мочеточников и мочевого пузыря с контрастированием, общий анализ мочи, общий анализ крови и биохимический анализ крови (креатинин и мочевина).
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Температура - это острый простатит. трубчатая структура - мочеточниковый стент, который судя по заключению УЗИ забился, иначе расширения в ЧЛС не было бы! Похоже его надо поменять на другой стент. Если простатит сохраняется и на его фоне есть остаточная моча то показано проведение цистостомии!