КИСТА ПРОСТАТЫ

№924022 Киста простаты
Константин Муж., 29 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Делал комплексное УЗИ (брюшной полости, предстательной железы, органов мошонки, щитовидной железы, почек, надпочечников и мочевого пузыря).
В предстательной железе обнаружилась киста 4 мм. Сегодня ходил к урологу. Врач сказал что нет ничего страшного, больше заниматься сексом и в следующий раз на прием только в 35 лет (через 6 лет). Если будут какие то жалобы, то приходить раньше. Все ли верно говорит врач или все же нужно как то контролировать почаще размер кисты? Не опасна ли она?
http://radikal.ru/fp/dec4c2b8e45b4851a18562b36609349b
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если беспокойств нет, можете не переживать. Но лучше проходить ежегодное обследование. Смотрите подробнее: http://sexolog.ks.ua/archives/9263
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если киста простаты никак себя не проявляет (нет никаких жалоб и нет примеси крови в сперме), то тогда показано динамическое наблюдение (я обычно рекомендую периодически выполнять ТрУЗИ простаты, раз в 6 - 12 месяцев, можно и реже). Как правило, киста простаты не опасна.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Киста простаты сама по себе на качестве Вашей жизни и функции никак не скажется. Котроль в динамике через 1 год все же при отсутствии жалоб показано выполнить
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Киста очень мала, чтобы вызывать какие либо проблемы. В первый год после выявления кисты необходимо контрольное обследование с интервалом 3-6 месяцев, далее 1-2 раза в год.