Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Простатит
ПРОСТАТИТ
№928852 Простатит
Максим Муж., 35 лет. Оренбург
21.07.2016 11:36
Здравствуйте! В апреле начали болеть яички, жжениепри мочеиспускании, боли в промежности при оргазме. Пошел к урологу назначили УЗИ почек,простаты,мочевого пузыря.УЗИ почек показало расширены лоханки 16*18,диффузные изменения в простате, простата не увеличена, 47*23*38 21 объём 21ммкуб.
При пальцевом обследовании доктор сказал ,что у меня хронический простатит под вопросом.УЗИ машинки и мочевого пузыря не показали ничего. Анализ мочи общий и по Нечипоренко также анализ крови общий и мазок на ПЦР ничего нет.Прописали пить канефрон и что- то ещё от песка в почках (пахнёт пихтой)капать на сахар . Две недели пил не прошло ни чего.Пошел к другому Урологу.
провёл пальцевое обследование сказал хронический простатит прописал витапрост 10 дней. Но жжения и боли не прошли периодически появляются, прострелы в головку члена . то жжение после мочеиспускания. Посоветуйте что делать дальше, может ли это быть из-за геморроя или стрессов. Раньше иногда при прыжке были боли в промежности но я не придавал значения.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации, с учетом того, что уже было сделано, надо выполнить общий мазок из уретры, двухстаканную пробу мочи и анализ секрета простаты (микроскопия). Далее действовать по результатам этих анализов.
Время создания: 21 Июля 2016 17:37
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Дополнительно исследуйте общий мазок и секрет простаты.
Время создания: 21 Июля 2016 21:41
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Если УЗИ мошОнки было выполнено без доплерографии до дополните объем обследования. Наличие/отсутствие острой фазы простатита ставится только по анализу секрета простаты и/или по 1й порции мочи после массажа простаты. Мазок из уретры также обязателен к обследованию
Время создания: 23 Июля 2016 18:27