ТРАВМА ЯИЧКА

№932610 Травма яичка
Владимир Муж., 26 лет. Россия Рязань
Скажите, пожалуйста, при травме яичек с нарушением целостности тканей может быть попадание в кровь клеток Лейдига, вырабатывающих тестостерон? И могут ли эти клетки где-то прижиться после попадания в кровь? У меня было пулевое ранениев яичко, а сейчас яички удалили. В качестве ЗГТ я использую препарат Прогинова. Меня очень интересует, могли ли клетки Лейдига попасть в кровь, прижиться и продолжать вырабатывать тестостерон? И ещё у меня такой вопрос, если в яички сделать укол водкой, то какие повреждения будут?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нет, такая эктопия клеток Лейдига не описана. А вот от укола водкой вы можете нанести серьезные вред организму вплоть до летального исхода.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Нет такое в принципе не возможно. Ваш иммунитет, сам бы их инактивировал даже если бы они как то умудрились попасть в кровь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир.
Прижиться и продолжать вырабатывать тестостерон - НЕ могли.

Водка в инъекциях вызывает денатурирование белка и некроз
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет