КИСТА ГОЛОВКИ ПРАВОЕ ПРИДАТКА, НЕБОЛЬШОЕ ГИДРОЦЕЛЕ

№942807 Киста головки правое придатка, небольшое гидроцеле
Виталий Муж., 44 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Ситуация следующая, были легкие тянущие боли в мошонке с правой стороны. Обратился к урологу, выявили воспаление головки правого придатка. Пролечился. стало легче, вчера при выписке сделал УЗИ:
Правое яичко: 39х20х23, форма правильная, структура однородная, эхоплотность не изменена. Жидкости в оболочках несколько больше нормы.
Левое яичко: 41х20х20, форма правильная, структура однородная, эхоплотность не изменена. Жидкости в оболочках несколько больше нормы.
Правый придаток: головка 15х8, эхо (+) включения, анаэхогенные образования до 5мм
Левый придаток: головка 15х8, эхо (+) включения

Вены семенного канатика dex = 1,3-1,6 мм, sin = 1,5 - 1,9 мм, проба Вальсальвы отрицательная.

Заключение: УЗ признаки фиброзных включений в придатках яичек, кисты головки правого придатка, небольшое гидроцеле.

Вопрос заключается в том, что сегодня вновь почувствовал тянущую тупую боль в мошонке справа. От чего подобное может быть, почему вновь появился данный дискомфорт? От кисты или гидроцеле небольшого? Простата в хорошем состоянии
Прямая специальность
Леонид. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
А боль, по интенсивности, такая же как и в первый раз? Гидроцеле, если его можно таковым назвать, в вашем случае, как правило не вызывает болевых ощущений. Скорее всего просто отголоски предыдущего воспаления. Такое бывает. Но тем не менее, рекомендую повторно явиться очно к лечащему врачу - сложно говорить что-то, не видя пациента.