КИСТА В ПОЧКЕ
№995969 Киста в почке
Иван Муж., 38 лет. Россия Москва
29.11.2017 20:50
Добрый день , вопрос : у меня есть киста на почке , очень небольшого размера , она меня пока никак не беспокоит, анализы крови и мочи в норме . Бежал кросс , подскользнулся и упал на спину.сразу встал и побежал дальше . Никаких болевых ощущений вроде не испытывал . Скажите , может ли удар о землю спровоцировать рос этой кисты , или образование новой ? Я слышал они растут и появляются от удара . И через какое время после удара можно сделать УЗИ на предмет образования новой кисты , и как предотвратить если это возможно Ее образование . Спасибо за ответ . С уважением Иван

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
нет, неможет! уиста лечению нкподлежит, только наблюдение: УЗИ почки 1 раз в 4-6 месяцев.
Время создания: 30 Ноября 2017 09:27
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уважаемый, вы забыли дать ПОЛНОЕ описание вашего обследования почек, с указанием размеров кисты, ее описания, расположения. Иначе-говорить сложно.
Время создания: 30 Ноября 2017 09:28