ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС

№137117 генитальный герпес
дмитрий Муж., 18 лет. россия москва
Здравствуйте! помогите пожалуйста советом.
У меня мужской половой герпес около года. немогу определиться с выбором лекарства.
1) ацикловир перорально в дозе 200 мг 5 раз в день в течение 5-10 дней
2)Валтрекс перорально по 0,5 г 2 раза в сутки в течение 5-10 дней
3)Риодоксол.
хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу и узнать возможны ли какие то осложнения при самолечении
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Дмитрий, определять схему лечения может только Ваш врач, исходя из данных анамнеза, осмотра и анализов. Самостоятельно Вы правильное лечение не подберете, самолечение опасно, т.к. противовирусные препараты достаточно токсичны. Лечение герпеса эффективно только если начато в первые сутки появления высыпаний. В период ремиссии лечение неэффективно и не применяется.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение заочно не назначают. Приходите на очную консультацию.