ВПЧ

№154686 ВПЧ
Евгения Жен., 22 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! У меня был обнаружен ВПЧ 16, 18, 31 типов. Прошла курс лечения назначенный врачом в ИДЦ. Лавомакс№10, Свечи макмирор№8, затем Свечи панавир№10(ректально) и иньекции Панавир№5.
Через месяц после лечения сдала анализ, который оказался положительным.
Я дико расстроилась... Неужели я никогда не вылечусь от этого серьезного заболевания? Лечится ли он вообще? Как мне быть? Я встречаюсь с парнем, но секса с ним пока не было. Но были оральние ласки с его стороны. Я не хочу его подвергать заражению. Неужели я обречена и мне придется с ним расстаться, чтоб не заразить?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Эффективность и целесообразность лечения ВПЧ - не доказана.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Евгения, вылечить ВПЧ невозможно. Можно только лечит проявления (кондиломы, эрозии шейки матки). Более 80% людей ведущих активную половую жизнь заражены данным вирусом. Своевременно посещайте гинеколога и все будет хорошо. Чтобы не заразить партнера - предохраняйтесь при помощи презерватива.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Препаратов, которые гарантированно избавят от ВПЧ, не существует. Возможно произвольное самоисцеление организма от этого вируса.