СИФИЛИС

№164717 Сифилис
Таня Жен., 30 лет. Казань
Может ли за 1 год развиться третичная стадия сифилиса? Дело в том, что в июне переболела ОРЗ (я так думаю) и после этого осталась боль в носоглотке и нёбо как-то припухло. Чувство распирания и отека в носоглотке постоянно. Была и лора и стоматолога, ничего особенного они не видели. Есть хронический тонзиллит. Делала томографию - все в норме. Кровь на микрореакцию - отр. До этого сдавала анализы прошлым летом. Может у меня сифилис носоглотки и анализы уже не показывают ничего? Меня очень тревожит этот вопрос.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
За 1 год не может. У Вас сифилофобия, обратитесь к психологу.
Другая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Нет.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Таня, у Вас нет симптомов сифилиса. если не уверены - обратитесь к венерологу и сдайте анализы.