ВПЧ У МЕНЯ И МОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА.

№177693 ВПЧ у меня и моего молодого человека.
Наталья Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня и моего молодого человека методом ПЦР обнаружили ВПЧ 16,18,31,33,35. Оба прошли лечение - я у гинеколога МЧ у уролога. Препараты: иммуномакс, свечи виферон, эпиген-интим спрей, вобэнзим, нейромультивит. Не помогло. Вирус так и остался. Но визуально у нас «все чисто» и, собственно, ничего не беспокоит. Иммунитен подняли, раньше постоянно болели, а сейчас всё хорошо. Его врач сказал, что теперь главное поддерживать иммунитет и регулярно появляться у него. А моя врач, очень удивилась, что я не выздоровела, прописала еще курс лечения, и даже сказала не целоваться с моим МЧ, так как вирус через слюну передается. Но я уже кучу сайтов просмотрела, где пишут, что ВПЧ не вылечивается. Теперь мы не понимаем что делать. Пытаться вылечиться или успокоиться, вести здоровый образ жизни и поддерживать иммунитет? Или может обратиться к профессиональному врачу в этой области (вирусолог, венеролог). Но тогда у нас возникает вопрос - где нам смогут помочь?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталья, полностью избавиться от данного вируса невозможно. Раз в полгода посещайте гинеколога и своевременно лечите заболевания шейки матки. При появлении остроконечных кондилом - удалите их хирургически.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
И в большинстве случаев он исчезает самостоятельно из организма в течении нескольких лет без всякого "лечения"

Научные доказательства самоизлечения ВПЧ инфекции