ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№18030 помогите разобраться
татьяна Жен., 35 лет. украина харьков
10 месяцев назад мы с мужем сдали анализы на трихомонады, хламидии, уреоплазму и микоплазму. У нас обнаружили уреоплазму и мы прошли курс лечения. Примерно через месяц у меня появились незначительные выделения, я решила, что это молочница и пролечилась флюконазолом. На протяжении 10 месяцев у меня 3-4 раза появлялись признаки “молочницы” и я снова лечилась. У мужа за это время несколько раз обострялся простатит. Недавно мы снова сдали все анализы и у нас обнаружили трихомонады, а у мужа еще и микоплазму.
Хотя ни он, ни я других партнеров не имели. Муж решил, что я ему изменила и мы расстались.
Помогите разобраться.
1. Может ли трихомоноз не проявлеться 1-2 месяца, а обнаружиться только после излечения уреоплазмы?
2. Действительно ли, что уреоплазму невозможно вылечить, пока не вылечишь трихомоноз?
3. Какой из анализов, мазок, бакпосев или кровь на трихомоноз является более верным?
4. Можно ли заразиться трихомонозом, катаясь на водных горках в аквапарке?
5. Если у партнера нашли микоплазму, а у меня нет, нужно ли мне тоже пройти курс лечения?
Спасибо.
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
1. не проявляться может.
2. можно вылечить одновременно.
3. бакпосев или метод ПЦР.
4. нельзя.
5. нужно.